..........Calendriers..........Calendriers..........Calendriers..........Calendriers..........Calendriers..........

 

 

 

CALENDRIER SPORTIF TRIATHLON/DUATHLON ELITE 2015

Championnat de France des Clubs de Division 1 de Triathlon

GRAND PRIX F.F.TRI. pour la recherche sur le cancer

VALENCE (26) – 14 juin

DUNKERQUE (59) – 28 juin

EMBRUN (05) – 13 août

QUIBERON (56) – 06 septembre

Finale NICE (06) – 04 octobre

Championnat de France des Clubs de Division 2 de Triathlon

LES SABLES D’OLONNE (85) – 31 mai

LA ROCHELLE (17) – 13 juin

ANGERS (49) – 18/19 juillet

Finale COGNAC (16) – 30 août

Championnat de France des Clubs de Division 3 de Triathlon

1/2 Finale zone A : GRAVELINES (59) – 29 juin

1/2 Finale zone B : ANGERS (49) – 19 juillet

1/2 Finale zone C : CIBOURE SOCOA (64) – 08 juin

Finale : COGNAC (16) – 31 août

Championnat de France Individuel Elite & U23 de Triathlon : NICE (06) – 04 octobre

Championnat de France Individuel Groupes d’Age de Triathlon : NICE (06) – 04 octobre

Championnat de France Individuel distance L de Triathlon : GRAVELINES (59) – 05 juillet

Championnat de France Jeunes de Triathlon : LE MANS (72) – 07 juin

Championnat de France des Ligues Régionales de Triathlon : Lieu à définir – 22 août

Championnat de France de Cross Triathlon : ST BONNET TRONCAIS (03) – 09 mai

Championnat de France de Paratriathlon : CAMBRAI (59) – 31 mai

Coupe de France des Clubs de Triathlon – NOEUX LES MINES (62) – 11 octobre

ITU / ETU – Coupe d’Europe Sprint de Triathlon (Junior & Elite) : CHATEAUROUX (36) – 18/19 juillet

ITU / ETU – ITU Paratriathlon Event : BESANCON (25) – Date en attente

 

DUATHLON

 

Championnat de France des Clubs de Division 1 de Duathlon

GRAND PRIX F.F.TRI.

Championnat de France des Clubs Masculins de Division 2 de Duathlon

D1 / D2(H) : ST OMER (62) – 15 mars

D1 / D2(H) : PARTHENAY (79) – 26 avril

D1 / D2(H): EMBRUN (05) – 12 août

D1 / Finale D2(H) : GRAY (70) – 13 septembre

Finale D1 : LES HERBIERS (85) – 27 septembre

Championnat de France des Clubs Féminins de Division 2 de Duathlon

1/2 Finale zone A : NOYON (60) – 19 avril

1/2 Finale zone B : PARTHENAY (79) – 26 avril

1/2 Finale zone C : CARCASSONNE (11) – avril

Finale – LES HERBIERS (85) – 27 septembre

Championnat de France des Clubs Masculins de Division 3 de Duathlon

1/2 Finale zone A : NOYON (60) – 19 avril

1/2 Finale zone B : PARTHENAY (79) – 26 avril

1/2 Finale zone C : CARCASSONNE (11) – avril

Finale LES HERBIERS (85) – 27 septembre

Championnat de France Individuel Elite & U23 de Duathlon: GRAY (70) – 13 septembre

Championnat de France Individuel Groupe d’Age de Duathlon : EMBRUN (05) – 11 août

Championnat de France Individuel distance L de Duathlon : CAMBRAI (59) – 31 mai

Championnat de France Jeunes de Duathlon : BERGERAC (24) – 12 avril

Coupe de France des Clubs de Duathlon : NOEUX LES MINES – (62) – 11 octobre

AQUATHLON

Championnat de France d’Aquathlon :  BARAQUEVILLE (12) – 26 juillet

BIKE AND RUN

Championnat de France Bike & Run : LE CREUSOT (71) – date en attente

 

 

 

CALENDRIER SPORTIF REGIONAL 2015

 

www.onlinetri.com/sites/esmgo-triathlon/documents/calendrier_normandie_2015.pdf